Asta (1074)

Libri, manoscritti e autografi

Lotto di 2 pergamene manoscritte. XVII-XVIII secolo.  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto di 2 pergamene manoscritte. XVII-XVIII secolo.

Grande pergamena manoscritta con concessione (542 x 420 mm), intitolata a Federico Cesi e datata 1724, disegni a penna, assieme ad altro documento pergamenaceo intitolato a Papa Innocenzo XI, datato 1688.

Lot of 2 manuscript parchments, 17th-18th centuries.

(2 pergamene)

sab 25 GIUGNO - lun 4 LUGLIO 2022