Asta (1075)

Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo

Ambito di Giuseppe Cesari, detto il Cavalier D'Arpino, sec. XVII  - Asta Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ambito di Giuseppe Cesari, detto il Cavalier D'Arpino, sec. XVII

SIBILLA
matita nera e rossa, carta vergellata, mm 352x186

Circle of Giuseppe Cesari, detto il Cavalier D'Arpino, 17th century
SIBYL
black and red chalk, laid paper, 352x186 mm

Provenienza
Parigi, Jacques Fryszman (Lugt 4946); Firenze, collezione privata

sab 25 GIUGNO - lun 4 LUGLIO 2022