Asta (1075)

Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo

Artista del sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista del sec. XVIII

 Artista del sec. XVIII
ALESSANDRO E LA FAMIGLIA DI DARIO
tempera su carta, cm 29x59

Artist of 18th century
ALEXANDER AND THE FAMILY OF DARIUS
tempera on paper, cm 29x59

Si tratta del bozzetto per un ventaglio.

sab 25 GIUGNO - lun 4 LUGLIO 2022