Asta (1075)

Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo

Artista della prima metà del sec. XIX  - Asta Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista della prima metà del sec. XIX

PRESENTAZIONE AL PAPA DI UN PROGETTO (MICHELANGELO E LEONE X ?)
penna e inchiostro, acquarelli colorati, mm 190x154
siglato in basso a sinistra "J. B."

Artist of the first half of 19 century
THE PRESENTATION OF A PROJECT TO THE POPE (MICHELANGELO AND LEONE X?)
pen and ink, watercolor on paper, mm 190x154

sab 25 GIUGNO - lun 4 LUGLIO 2022