Asta (1075)

Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo

Artista nordico, sec. XVII  - Asta Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista nordico, sec. XVII

 Artista nordico, sec. XVII
RITRATTO DI BIMBO CON CAPPELLO DI PELLICCIA
matita nera e rossa, carta vergellata filigranata, mm 198x163

Northern arist, 17th century
PORTRAIT ON A CHILD WITH A FUR HAT
black and red chalk, watermarked laid paper, mm 198x163

sab 25 GIUGNO - lun 4 LUGLIO 2022