Asta (1075)

Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo

Francesco Bartolozzi  - Asta Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Francesco Bartolozzi

 Francesco Bartolozzi
(Firenze, 1727 – Lisbona, 1815)
RITRATTO DI GASPARO GOZZI
acquaforte su carta filigranata, mm 175x120 (lastra)
firmata in basso a sinistra “F. Bartolozzi Fe”

PORTRAIT OF GASPARO GOZZI
etching on watermarked paper, mm 175x120 (lastra)
signed lower left “F. Bartolozzi Fe”

sab 25 GIUGNO - lun 4 LUGLIO 2022