Asta (1075)

Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo

LOTTO DI QUATTRO CARICATURE DI SPORT EQUESTRI FIRMATE "PIERRE VILLARD" [..]

 LOTTO DI QUATTRO CARICATURE DI SPORT EQUESTRI FIRMATE "PIERRE VILLARD" E DATATE 1922 E DUE DISEGNI DI CARROZZA
matita, penna e acquarello su carta, cm 32x38,5 (in cornice)
(6)

LOT OF FOUR CARICATURES OF EQUESTRIAN SPORTS SIGNED "PIERRE VILLARD 1922" AND TWO DRAWINGS WITH COACHES
pencil, pen and watercolor on paper, , cm 32x38,5 (with frame)
(6)

sab 25 GIUGNO - lun 4 LUGLIO 2022