Asta (1075)

Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII sec.  - Asta Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII sec.

L'ANGELO CUSTODE
matita rossa, carta vergellata filigranata, mm 193x135

Central Italian school, 17th century
THE GUARDIAN ANGEL
red chalk, watermarked laid paper, 193x135

sab 25 GIUGNO - lun 4 LUGLIO 2022