Asta (1075)

Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo

Scuola romana, sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola romana, sec. XVIII

 Scuola romana, sec. XVIII
STUDIO PER SCENA STORICA
matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata filigranata, mm 166x126

Roman school, 18th century
STUDY FOR AN HISTORICAL SCENE
black chalk, pen and ink, watermarked laid paper, 166x126

Filigrana
parzialmente visibile

sab 25 GIUGNO - lun 4 LUGLIO 2022