Asta (1076)

COPPIA DI FIGURE EQUESTRI : Coppia di sculture equestri in terracotta policroma  Cina  dinastia Ming  XVI secolo. Già Galleria Ajassa  Torino (autentica della galleria) h cm 34 h cm 33  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI FIGURE EQUESTRI

Coppia di sculture equestri in terracotta policroma Cina dinastia Ming XVI secolo. [..]

 Coppia di sculture equestri in terracotta policroma Cina dinastia Ming XVI secolo. Già Galleria Ajassa Torino (autentica della galleria) h cm 34 h cm 33

Arte Orientale
lun 11 LUGLIO 2022