Asta (1076)

BUDDHA : Figura di Buddha in bronzo dorato con aureola  Cina dinastia Qing  XIX secolo. h cm 27x13  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BUDDHA

Figura di Buddha in bronzo dorato con aureola Cina dinastia Qing XIX secolo. h [..]

 Figura di Buddha in bronzo dorato con aureola Cina dinastia Qing XIX secolo. h cm 27x13

Arte Orientale
lun 11 LUGLIO 2022