Asta (1076)

LOTTO DI QUATTRO SCULTURE IN LEGNO : Quattro sculture in legno laccato rappresentati dignitari e guerriero  Cina  dinastia Ming  XVII secolo. h cm 28x14 h cm 33x15 h cm 33x17 h cm 43x20  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI QUATTRO SCULTURE IN LEGNO

Quattro sculture in legno laccato rappresentati dignitari e guerriero Cina dinastia [..]

 Quattro sculture in legno laccato rappresentati dignitari e guerriero Cina dinastia Ming XVII secolo. h cm 28x14 h cm 33x15 h cm 33x17 h cm 43x20

Arte Orientale
lun 11 LUGLIO 2022