Asta (1080)

Design e Arti Decorative

Design e Arti Decorative

Design e Arti Decorative

gio 7 LUGLIO 2022
Milano Via Paolo Sarpi, 6
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Per maggiori informazioni: artedesign@finarte.it
Tel. 02 3363801
4-6 luglio
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 386 LOTTI

,Alessandro Mendini

h 72 cm x diam 18 cm 2000 ca. Totem in ceramica della Serie 12 Colonne. Edizione limitata a 50 esemplari. Numerato [..]

,Alessandro Mendini

,Alessandro Mendini

,Alessandro Mendini

,Alessandro Guerriero

h 15 x diam 30 cm 2010 ca. Ceramica dipinta a mano. Esemplare unico. Produzione Alchimia.

,Andrea Branzi

h 42 x 30 x 40 cm 2010 ca. Un vaso in ceramica della collezione Bosco composto da 12 diversi modelli. Produzione [..]

,Andrea Branzi

h 28 x 30 x 40 cm 2010 ca. Un vaso in ceramica della collezione Bosco composto da 12 diversi modelli. Produzione [..]

,Andrea Branzi

,Alessandro Mendini

h 40 x 40 x 34 cm 2010 ca. Ceramica miniaturizzata della famosa poltrona. Serie Proust Metallic Collection. [..]

,Alessandro Mendini

Tre

h 60 x 28 x 16 cm 2010 ca. Scultura in ceramica color bronzo prodotta da Edizioni Superego. Firmata e numerata. [..]

,Alessandro Mendini

,Alessandro Mendini

,Alessandro Mendini

,Alessandro Mendini

,Scott Musgrove

h 46 x 55 x 35 cm 2010 ca. Scultura in ceramica dorata. Edizione limitata a 50 esemplari. Marchio e firma sotto [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00

,Jaime Hayon

h 29,5 x 14 cm 2000 ca. in ceramica nera lucida e satinata. Produzione Bosa. Marchio sotto la base. Scatola o [..]

,Jaime Hayon

h 29,5 x 14 cm 2000 ca. in ceramica bianca lucida e dorata. Produzione Bosa. Marchio sotto la base. Scatola o [..]

,Alessandro Mendini

,Alessandro Mendini

,Alessandro Mendini

,Alessandro Mendini

,La Murrina

h 38 x 24 cm 2000 ca. in vetro di Murano. Firma originale

,Venini

h 24,5 x diam 21,5 cm 2004 vaso in vetro soffiato lavorato a balloton con stampo in metallo. Firmato e datato [..]

,Venini

h 19 x 18 cm 2003 vaso in vetro soffiato decorato a foglia d’oro. Firma Venini 2003. Etichetta originale.

,Rodolfo Dordoni

h 30 x 13 cm vaso della serie Principe-Re-Regina, in vetro opalino, decoro effetto metallo applicato a caldo e [..]

,Rodolfo Dordoni

Re

h 38 cm, diam 20 2007 Vaso della serie Principe-Re-Regina, in vetro opalino, decoro effetto metallo applicato [..]

,Rodolfo Dordoni

h 50 x diam 15 cm 2004 Vaso della serie Principe-Re-Regina, in vetro opalino, decoro effetto metallo applicato [..]

,Alessandro Mendini

h 44 x 14 cm Vaso in vetro incamiciato verde. Etichetta originale. Produzione Venini.

,Fulvio Bianconi

h 31 x 14 cm 1997 a fasce sommerse. Produzione Venini. Firmato e datato.

,Gae Aulenti

diam 31 cm 1995 in vetro soffiato. Firmato. Produzione Venini
EUR 3.000,00 / 3.500,00
61 - 90  di 386 LOTTI