Asta (1088)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

ven 24 GIUGNO -  ven 8 LUGLIO 2022
Venezia
Asta a tempo di grafica e multipli d'Autore online fino all'8 Luglio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Lunedi 27 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 510 LOTTI
361

,Max Klinger

lotto di 2 acqueforti n. XI-VI, cm. 36,5x22 - 42x30 (lastre) firma e numerazione in basso
362

,CESCO MAGNOLATO

lotto di 2 acqueforti acquetinte, cm. 25x18 (fogli) (anni '60) firma data e tiratura in basso
363

,VIRGILIO GUIDI

lotto di 2 acqueforti, cm. 20x28 - 14x20 (lastre) firma e tiratura in basso
364

,Max Klinger

acquaforte n. VIII, cm. 33,5x26,5 (lastra) firma e numerazione in basso
365

,Max Klinger

acquaforte n. IX, cm. 26x42 (lastra) firma e numerazione in basso
366

,Paolo Mezzanotte

acquaforte es. 289/1000, cm. 38x50 (lastra) firma e tiratura in basso
367

,SIMON TAVIK FRANTISEK

acquaforte, cm. 41x51 (lastra) 1909 firma e data in basso a destra
368

,Max Klinger

acquaforte n. XI, cm. 36x22 (lastra) firma e numerazione in basso
369

,Max Klinger

acquaforte n. X, cm. 26x42 (lastra) firma e numerazione in basso
370

,ANDRE' MASSON

litografia es. 30/60, cm. 77x57 1955 firma e tiratura in basso
371

,Max Klinger

acquaforte n. VI, cm. 42x29,5 (lastra) firma e numerazione in basso
372

,MIMMO ROTELLA

serigrafia su lamina, cm. 33,2x23,2 firma in basso
373

,BRUNO BLENNER

litografia es. 36/80, cm. 70x50 1978 firma data e tiratura in basso
374

,VIRGILIO GUIDI

serigrafia es. XXVI/XXX, cm. 50x70 firma e tiratura in basso
375

,RENATO BORSATO

lotto di 2 serigrafie, cm. 70x50 cad. firma e tiratura in basso
376

,ENNIO FINZI

serigrafia es. p.a., cm. 50x70 firma e tiratura in basso
377

,ENNIO FINZI

lotto di 2 serigrafie es. XII/XX - XVII/XX, cm. 70x50 cad. firma e tiratura in basso
378

,FERNAND LEGER

litografia es. 393/1000, cm. 56x38 1951 firma data e tiratura in basso
379

,FERNAND LEGER

litografia es. 85/125, cm. 38x56 firma e tiratura in basso
380

,Carmelo Zotti

lotto di 2 litografie, cm. 70x50 cad. 1975 firma data titolo e tiratura in basso
381

,Carmelo Zotti

382

,LUIGI VOLTOLINA

lotto di 4 acqueforti, cm. 70x50 cad. firma e tiratura in basso
383

,VIRGILIO GUIDI

lotto di 3 litografie, cm. 50x70 cad. firma e tiratura in basso
384

,UGO NESPOLO

serigrafia polimaterica es. 51/150, cm. 50x90 firma e tiratura in basso
385

,Franco MURER

litografia es. 71/200, cm. 70x50 1988 firma data e tiratura in basso
386

,VIRGILIO GUIDI

lotto di 4 litografie, cm. 50x70 cad. firma e tiratura in basso
387

,VIRGILIO GUIDI

388

,REMO BRINDISI

lotto di 4 serigrafie, misure varie firma e tiratura in basso
389

,VALENTINO VAGO

lotto di 2 serigrafie es. p.a. - XIV/L, cm. 76x56 cad. 1986 firma data e tiratura in basso
390

,SALVADOR DALI'

acquaforte acquatinta es. XLIII/CL, cm. 32,5x43 (lastra) - 50x65 (foglio) 1972 firma e tiratura in basso
361 - 390  di 510 LOTTI