Asta (1090)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Giugno
Antiquariato Giugno
gio 23 GIUGNO - mar 12 LUGLIO 2022
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere e arredi provenienti da affidamenti privati
seleziona Autore
GIANNI DOVA
Pavel Petrovitch Trubetskoy, copia ..
Lotto
Stima
181 - 210 di 255 LOTTI
217
Scrittoio in mogano con intarsi in saintwood. Inghilterra, XIX secolo
Largh. 79 - Prof. 46 - Alt. 76 cm
Dettaglio Lotto
Scrivania a tre cassetti, XIX secolo
Dettaglio Lotto
Scrivania in stile rinascimento in legno intagliato
cm 86x178x80
Dettaglio Lotto
246
Scrivania mazzarina in legno dipinto. Veneto, XIX secolo
Largh. 142 - Prof. 72 - Alt. 84 Cm
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Secretaire lastronato in mogano, XIX secolo
Largh. 93 - Prof. 50 - Alt. 155 Cm
Dettaglio Lotto
Secretaire riccamente intarsiato, XIX secolo
Largh. 88 - Prof. 56 - Alt. 153 Cm
Dettaglio Lotto
Sedia in legno laccato e dorato
Largh. 50 - Prof. 50 - Alt. 94 Cm
Dettaglio Lotto
Seggiolone in noce trasformabile in scaletta da biblioteca.Italia centrale, XVII [..]
Dettaglio Lotto
Sei placchette ovali in maiolica. Castelli, XIX secolo
Dettaglio Lotto
GIANNI DOVA
Senza titolo
litografia a colori su carta, Largh. 85 - Alt. 67 cm
Dettaglio Lotto
223
Serie di nove incisioni con prospetti architettonici del Palazzo della Loggia a [..]
Dettaglio Lotto
Serie di quattro incisioni colorate a soggetti venatori. XIX secolo
Dettaglio Lotto
251
Serie di sei incisioni raffiguranti vedute di varie località.
Dettaglio Lotto
243
Set da liquore con bicchierini e bottiglie in vetro, entro custodia in legno lastronato. [..]
Largh. 34 - Prof. 26 - Alt. 26 Cm
Dettaglio Lotto
239
Sette sedie in ciliegio. XIX secolo
Largh. 46 - Prof. 52 - Alt. 84 Cm
Dettaglio Lotto
Sovraporta in ardesia scolpita. XIX-XX secolo
Largh. 225 - Alt. 65 Cm
Dettaglio Lotto
Specchiera a vassoio dorata. XX secolo
Dettaglio Lotto
Specchiera in legno dorato e intagliato, XIX secolo
Largh. 86 - Alt. 172 Cm
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Specchiera in legno dorato, in stile
Largh. 80 - Alt. 120 Cm
Dettaglio Lotto
237
Specchiera in legno intagliato e dorato. XIX secolo
Largh. 105 - Alt. 150 Cm
Dettaglio Lotto
Specchiera in legno intagliato e dorato. XIX-XX secolo
Largh. 78 - Alt. 130 Cm
Dettaglio Lotto
Specchiera in legno laccato e dorato. XIX secolo
Largh. 64 - Alt. 78 Cm
Dettaglio Lotto
Stemma di Papa Leone XIII in bronzo dorato
Largh. 8 - Alt. 10 Cm
Dettaglio Lotto
Stipo monetiere, XVIII-XIX secolo
Largh. 32 - Prof. 24 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Tabacchiera in bachelite con miniatura raffigurante Ferdinando IV e consorte, XIX [..]
Alt. 8 Cm
Dettaglio Lotto
216
Tappeto Anatolia, fine XIX - inizio XX secolo
Largh. 150 - Prof. 105 cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Anatolia, inizio XX secolo
Largh. 156 - Prof. 105 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Caucaso. Prima metà XX secolo
Largh. 140 - Prof. 86 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kirman. Persia, fine XIX - inizio XX secolo
Largh. 220 - Prof. 140 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia, inizio XX secolo
Largh. 72 - Alt. 116 Cm
Dettaglio Lotto
181 - 210 di 255 LOTTI