Asta (1090)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Giugno
Antiquariato Giugno
gio 23 GIUGNO - mar 12 LUGLIO 2022
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere e arredi provenienti da affidamenti privati
seleziona Autore
GIANNI DOVA
Pavel Petrovitch Trubetskoy, copia ..
Lotto
Stima
181 - 210 di 255 LOTTI
Trittico da camino. XX secolo
Dettaglio Lotto
Inginocchiatoio lastroanto, filettato ed intarsiato. Fine XVIII secolo
Largh. 60 - Prof. 52 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Officielle in ottone dorato
Alt. 6 Cm
Dettaglio Lotto
Officielle in ottone e vetro. XX secolo
Largh. 9 - Prof. 8 - Alt. 15 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolino da gioco. XIX-XX secolo
Largh. 56 - Prof. 56 - Alt. 75 Cm Largh. 79 - Prof. 79 - Alt. 75 Cm
Dettaglio Lotto
Vassoio in porcellana Compagnia delle Indie, XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Braciere tripode in bronzo, XVIII secolo
Largh. 45 - Prof. 40 - Alt. 25 Cm
Dettaglio Lotto
Pendoletta in tartaruga e argento, Inghilterra, XIX secolo
Alt. 8 Cm
Dettaglio Lotto
Quadretto con gelatine, Venezia
Largh. 60 - Alt. 43 Cm
Dettaglio Lotto
225
Poltrona bergere in legno intagliato. XIX-XX secolo
Largh. 70 - Prof. 70 - Alt. 87 Cm
Dettaglio Lotto
Sedia in legno laccato e dorato
Largh. 50 - Prof. 50 - Alt. 94 Cm
Dettaglio Lotto
Corna di cervo montate a lampadario
Dettaglio Lotto
Serie di quattro incisioni colorate a soggetti venatori. XIX secolo
Dettaglio Lotto
Fontana Arte
Largh. 25 - Prof. 13,5 - Alt. 65 Cm
Dettaglio Lotto
Pannello in legno laccato e intagliato raffigurante scene di vita comune. Cina, [..]
Largh. 100 - Alt. 32 Cm
Dettaglio Lotto
255
Comodino in mogano. XIX secolo
Dettaglio Lotto
232
Tavolino basso in legno. Cina, XX secolo
Largh. 49 - Prof. 81 - Alt. 27 Cm
Dettaglio Lotto
213
Tavolino in legno e piano in rattan. Cina, XX secolo
Largh. 55 - Prof. 55 - Alt. 47 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolino fioriera con piano ribaltabile, XIX-XX secolo
Largh. 65 - Prof. 41 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Bidet in legno e ceramica policroma, XIX secolo
Largh. 29 - Prof. 50 - Alt. 73 Cm
Dettaglio Lotto
Collezione di nove pinze per asparagi in metallo argentato, Broggi XX secolo
gr 400
Dettaglio Lotto
Lotto di oggetto in ceramica e vetro
Dettaglio Lotto
Vasetto. Smalti cloisonné su rame. Cina XX secolo
Alt. 13 Cm
Dettaglio Lotto
Gruppo di incisioni raffiguranti animali e scene di caccia
Largh. 20 - Alt. 28 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kirman. Persia, fine XIX - inizio XX secolo
Largh. 220 - Prof. 140 Cm
Dettaglio Lotto
Cane di Pho in porcellana monocroma color giallo. Cina, XX secolo
Alt. 26 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone Direttorio in legno con seduta in cannetè
Largh. 55 - Prof. 48 - Alt. 83 Cm
Dettaglio Lotto
Cassapanca intarsiata, in stile
Largh. 178 - Prof. 63 - Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
Polroncina in bambù e cannetè. XX secolo
Dettaglio Lotto
Lotto di oggetti in metallo argentato
Dettaglio Lotto
181 - 210 di 255 LOTTI