Asta (1091)

Arte moderna e contemporanea | Summer season

,Ernesto Treccani

Arcobaleno - Cartella intera di 3 incisioni

 acquaforte e acquatinta, cm. 67,4x49,8
Cartella intera di 3 incisioni originali in acquaforte e acquatinta su carta Pescia
Edizione di 150 esemplari + XXX + 26 esemplari A-Z
Stamperia Il Cigno, Roma
Ogni foglio misura cm. 67,4x49,8
La parte incisa misura cm. 37,8x37,4
Ogni foglio è numerato in basso a sinistra e firmato in basso a destra
Esemplare XXIV / XXX

ven 24 GIUGNO - mar 5 LUGLIO 2022