Asta (1091)

Arte moderna e contemporanea | Summer season

,GIORGIO DE CHIRICO : Il cavallo Lampo  - Asta Arte moderna e contemporanea | Summer season - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,GIORGIO DE CHIRICO

Il cavallo Lampo

 litografia a 5 colori, cm. 39x53,5
1971
Edizione di 120 + XXV + 21 A-Z + P.A.
Numerazione “60/120” (a sinistra);
titolo “Il cavallo Lampo (colorato a mano)” (al centro);
firma “G. de Chirico” (a destra);
punzone Giorgio de Chirico sul foglio;
punzone Stampatore Alberto Caprini, Roma (sul foglio)

ven 24 GIUGNO - mar 5 LUGLIO 2022