Asta (1091)

Arte moderna e contemporanea | Summer season

,Orfeo Tamburi : Le finestre di Tamburi - Cartella intera di 7 litografie  - Asta Arte moderna e contemporanea | Summer season - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Orfeo Tamburi

Le finestre di Tamburi - Cartella intera di 7 litografie

 litografie, cm. 69,7x48,8
1972
Cartella intera di 7 litografie
Edizione di 100 esemplari
Testo introduttivo di Nantas Salvaggio
Editrice Ghelfi, Verona
Stampatore Il Fiorino, Calenzano
Ogni foglio misura cm. cm. 69,7x48,8
Ogni foglio è numerato in basso a sinistra e firmato in basso a destra
Esemplare 16/100
I fogli presentano delle fioriture sulla carta

ven 24 GIUGNO - mar 5 LUGLIO 2022