Asta (1091)

Arte moderna e contemporanea | Summer season

,NINO CAFFE' : Le ultime acqueforti - Cartella intera di 5 acqueforti  - Asta Arte moderna e contemporanea | Summer season - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,NINO CAFFE'

Le ultime acqueforti - Cartella intera di 5 acqueforti

 acquaforte, cm. 50x37
1978

Cartella intera di cinque acquaforti
Edizione di 99 esemplari
Edizioni d'Arte Ghelfi, Verona
Ogni foglio misura cm. 50x37
La parte incisa misura cm. 29.5x19.7
Ogni foglio è numerato in basso a sinistra e firmato in basso a destra
Questo è l'esemplare P.A
I fogli presentano qualche ingiallitura e qualche fioritura della carta

ven 24 GIUGNO - mar 5 LUGLIO 2022