Asta (1091)

Arte moderna e contemporanea | Summer season

,Orfeo Tamburi : Roma  - Asta Arte moderna e contemporanea | Summer season - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Orfeo Tamburi

Roma

 serigrafia a colori, cm. 24x17

Cartella intera di 8 serigrafie a colori su carta Rosaspina
Le serigrafie sono introdotte da un testo critico di Carlo Emanuele Bugatti e di Orfeo Tamburi
Edizione di 100 esemplari
Edizione di Arte/Bugatti
Stamperia Seriars di Marina M. + Tecnostampa di Ostra Vetere
Ogni foglio misura cm. 24x17
Ogni foglio è numerato in basso a destra e firmato in basso a sinistra
Esemplare 26
I fogli riportano delle fioriture sulla carta

ven 24 GIUGNO - mar 5 LUGLIO 2022