Asta (1092)

Antiquariato, Argenti, Dipinti e Sculture

LOTTO DI OTTO PICCOLI DIPINTI : - Felice Vellan  Piccola fontana con fiori 1909  7x11 olio su tavoletta. Opera firmata in basso a sinistra e al retro  datata in basso a destra - Felice Vellan  Venezia 1907  7x11 olio su tavoletta. Opera firmata in basso a sinistra e al retro  con titolo e data - Felice Vellan  San Fruttuoso 1920  9x10 5 olio su cartoncino. Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo - Felice Vellan  Sul Po aTorino 1912  10 5x8 5 olio su cartoncino. Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo - Felice Vellan  Val di Susa  9x10 5 olio su cartone telato. Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo - Lidio Ajmone  Mareggiata  7x11  olio su tavoletta. Opera firmata in basso a destra - Enrico Cominetti  Lemie-Valle di Lanzo  1979  10 5x12 olio su cartoncino. Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo - Enrico Cominetti  Paesaggio al Malanghero  1981  9 5x15 olio su cartoncino. Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo  - Asta Antiquariato, Argenti, Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI OTTO PICCOLI DIPINTI

- Felice Vellan Piccola fontana con fiori 1909 7x11 olio su tavoletta. Opera firmata [..]

 - Felice Vellan Piccola fontana con fiori 1909 7x11 olio su tavoletta. Opera firmata in basso a sinistra e al retro datata in basso a destra - Felice Vellan Venezia 1907 7x11 olio su tavoletta. Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo e data - Felice Vellan San Fruttuoso 1920 9x10 5 olio su cartoncino. Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo - Felice Vellan Sul Po aTorino 1912 10 5x8 5 olio su cartoncino. Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo - Felice Vellan Val di Susa 9x10 5 olio su cartone telato. Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo - Lidio Ajmone Mareggiata 7x11 olio su tavoletta. Opera firmata in basso a destra - Enrico Cominetti Lemie-Valle di Lanzo 1979 10 5x12 olio su cartoncino. Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo - Enrico Cominetti Paesaggio al Malanghero 1981 9 5x15 olio su cartoncino. Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo

lun 11 LUGLIO - mar 12 LUGLIO 2022