Asta (1092)

Antiquariato, Argenti, Dipinti e Sculture

CAMILLO MERLO Torino 1856 - 1931 : Carro di paglia giugno 1914  - Asta Antiquariato, Argenti, Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CAMILLO MERLO Torino 1856 - 1931

Carro di paglia giugno 1914

 30x22 8 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a sinistra Già Saletta d'Arte l'Ariete Chivasso (etichetta al retro) Esp.: - 1983 agosto/settembre Torino Saletta d'Arte l'Ariete (opera esposta e citata sul catalogo)

lun 11 LUGLIO - mar 12 LUGLIO 2022