Asta (1092)

Antiquariato, Argenti, Dipinti e Sculture

IBRAHIM KODRA Albania 1918 – 2006 Milano : Cartella con sette disegni  - Asta Antiquariato, Argenti, Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
315

IBRAHIM KODRA Albania 1918 – 2006 Milano

Cartella con sette disegni

 a) Mezzo busto maschile 49 5x35 pennarello su carta patinata b) Volto maschile 50x30 tecnica mista su carta beige c) Portiere 1977 39x36 biro su carta color tabacco d) Volto maschile 33x24 pennarello su carta e) Figure geometriche 38 5x28 tecnica mista su carta f) Figura sdraiata 1977 35x50 tecnica mista su carta beige g) Profilo maschile 50x35 pennarello su carta patinata a) Opera firmata in basso a destra b) Opera firmata in basso a destra c) Opera firmata e datata in alto a destra d) Opera firmata in basso a destra e)Opera firmata in basso a destra f) Opera firmata e datata in basso a destra g) Opera firmata in basso a destra

lun 11 LUGLIO - mar 12 LUGLIO 2022