Asta (1092)

Antiquariato, Argenti, Dipinti e Sculture

JEAN ADRIEN GUIGNET Annency (Francia) 1816 - 1854 Parigi : Esercitazione di tiro con l'arco  - Asta Antiquariato, Argenti, Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

JEAN ADRIEN GUIGNET Annency (Francia) 1816 - 1854 Parigi

Esercitazione di tiro con l'arco

 49x64 5 olio su tela Opera non firmata ma confrontabile con un dipinto preparatorio pubblicato sul catalogo Christie's S.K. n. 9513 che scrive dell'opera originale esposta presso il Musée d'Autun (provenienza asta Mattarte Saint-Vincent maggio/giugno 1997) Alcuni restauri e rintelo

lun 11 LUGLIO - mar 12 LUGLIO 2022