Asta (1092)

Antiquariato, Argenti, Dipinti e Sculture

BRUNO CASSINARI Piacenza (PC) 1912 - 1992 Milano : Figura 1972  - Asta Antiquariato, Argenti, Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
222

BRUNO CASSINARI Piacenza (PC) 1912 - 1992 Milano

Figura 1972

 69x49 5 china e acquerello su cartoncino Opera firmata e datata in basso a destra Timbro a secco CB nell'angolo in basso a destra Al retro sul cartone che chiude l'opera timbro della Galleria Pace 2 Torino Al retro timbro Studio Cassinari recante n. 615 firma non decifrata e scritta (fuori dal timbro) M15 141x3

lun 11 LUGLIO - mar 12 LUGLIO 2022