Asta (1092)

Antiquariato, Argenti, Dipinti e Sculture

COPPIA DI CASSETTONI : H. cm 101x131x58 In legno di noce  probabilmente Piacenza  XVIII secolo  intarsiati in varie essenze pregiate a motivi floreali  vegetali e animali. Piano intarsiato in legni pregiati. Un cassettone presenta calatoia con sei cassettini Gamba dritta  - Asta Antiquariato, Argenti, Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI CASSETTONI

H. cm 101x131x58 In legno di noce probabilmente Piacenza XVIII secolo intarsiati [..]

 H. cm 101x131x58 In legno di noce probabilmente Piacenza XVIII secolo intarsiati in varie essenze pregiate a motivi floreali vegetali e animali. Piano intarsiato in legni pregiati. Un cassettone presenta calatoia con sei cassettini Gamba dritta

lun 11 LUGLIO - mar 12 LUGLIO 2022