Asta (1092)

Antiquariato, Argenti, Dipinti e Sculture

CESARE MAGGI Roma 1881 - 1961 Torino : Paesaggio  - Asta Antiquariato, Argenti, Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
298

CESARE MAGGI Roma 1881 - 1961 Torino

Paesaggio

 37x49 5 olio su cartone pressato Opera firmata in alto a destra Al retro altro dipinto raffigurante uno studio per elmo che reca in alto la scritta in stampatello ruit hora Già Galleria Fogliato Torino (etichetta e timbro firmato al retro) recante la scritta proveniente dallo studio di Cesare Maggi

lun 11 LUGLIO - mar 12 LUGLIO 2022