Asta (1092)

Antiquariato, Argenti, Dipinti e Sculture

OSTENSORIO : Peso gr 1323 2 H. cm 51 In argento cesellato e sbalzato  probabilmente inizi XIX secolo  punzoni non visibili.  Base lignea rivestita; poggiante su tre piedi leonini dorati  e decorato con l'immagine di un uccello dorato  - Asta Antiquariato, Argenti, Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

OSTENSORIO

Peso gr 1323 2 H. cm 51 In argento cesellato e sbalzato probabilmente inizi XIX [..]

 Peso gr 1323 2 H. cm 51 In argento cesellato e sbalzato probabilmente inizi XIX secolo punzoni non visibili. Base lignea rivestita; poggiante su tre piedi leonini dorati e decorato con l'immagine di un uccello dorato

lun 11 LUGLIO - mar 12 LUGLIO 2022