Asta (1093)

Arte Moderna e Contemporanea e Fotografia

Mario Sironi

All'osteria - Fiaccheraio

 Olio su tela, Largh. 70 - Alt. 80 Cm
1930 Firmato in basso a destra
Timbro al retro della Galleria Rinaldo Rotta, Genova
Etichetta al retro della Galleria Milano, Milano
Etichetta al retro della proprietà Edvige Barbaroux Gussoni
Etichetta al retro della mostra d'Arte Italiana a Vienna, 1933
Etichetta al retro del Comune di Milano in occasione della mostra a Palazzo Reale, 1973

gio 7 LUGLIO 2022