Asta (1093)

Arte Moderna e Contemporanea e Fotografia

Candido Portinari : Monte das Oliveiras Jerusalem  - Asta Arte Moderna e Contemporanea e Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Candido Portinari

Monte das Oliveiras Jerusalem

 pastelli e matite a colori su carta, Largh. 26 - Alt. 18 Cm
1956 Firmato, intitolato e datato in basso a destra, dedicato “a querio Eugenio...” in alto a destra

gio 7 LUGLIO 2022