Asta (1093)

Arte Moderna e Contemporanea e Fotografia

Filippo de Pisis

Natura morta marina con conchiglia e il fico

 olio su cartone, Largh. 43,8 - Alt. 33 Cm
1930 firmato e datato in basso a destra
Etichetta al retro della mostra tenutasi presso il Palazzo della Gran Guardia, Verona

gio 7 LUGLIO 2022