Asta (1093)

Arte Moderna e Contemporanea e Fotografia

Arturo Ciacelli

Senza titolo

 Largh. 128 - Alt. 94 Cm
1922 olio su tela
firmato e datato al retro
Timbro al retro della Bragaglia in Roma
Carta intestata della Compagnia del teatro delle Arti, datata 1925, firmata da Anton Giulio Bragaglia, in cui è citata una Natura Morta con chitarra, cm.130x90

gio 7 LUGLIO 2022