Asta (1094)

Veneto : Lotto di 3 monete venete in argento  - Asta Numismatica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Veneto

Lotto di 3 monete venete in argento

 Venezia, una Lira e mezza veneta, 1802; Ludovico Manin, 1789, tallero; e un pezzo da 10 lire venete, 1797, primo tipo. Da BB a SPL

Numismatica
mer 13 LUGLIO 2022