Asta (1095)

Chiari Giuseppe

GIUSEPPE CHIARI

 GIUSEPPE CHIARI
(Firenze 1926 - 2007)
Performance - La carta
1972
tre fotografie in bianco e nero su carta lucida baritata
cm 24x15 ciascuna; in totale cm 35x64
firmato e datato a penna (prima foto)
al retro della prima foto titolato
al retro di ciasuna foto iscritto "Chiari/ orgiginale/ I-II-III"
al retro di ciascuna foto timbro Fulvio Colangelo

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia.
L'opera è archiviata col n. 1925.

mar 28 GIUGNO - mar 5 LUGLIO 2022