Asta (1095)

Dangelo Sergio

SERGIO DANGELO

 SERGIO DANGELO
(Milano 1932)
Il pianeta del re
1967
olio e tecnica mista su tela
cm 20x30
firmato in basso al centro
al retro sulla tela titolato
al retro sulla tela cartiglio e timbro Galleria Annunciata Milano firmato dall'artista
al retro sul telaio timbro altra galleria

mar 28 GIUGNO - mar 5 LUGLIO 2022