Asta (1098)

Parade II - Dipinti e Disegni del XIX e XX secolo

Basilica di Superga  - Asta Parade II - Dipinti e Disegni del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Basilica di Superga

 Olio su cartone, cm. 32,3x27
1924 Data e firma in basso a destra: 1924 A. Salvetti; scritta, firma, titolo e data al verso: 23 agosto 1924 / Torino / Antonio Salvetti / Basilica di Superga / a Torino / 1924.

gio 30 GIUGNO - gio 7 LUGLIO 2022