Asta (1098)

Parade II - Dipinti e Disegni del XIX e XX secolo

gio 30 GIUGNO -  gio 7 LUGLIO 2022
I lotti saranno visibili solo su appuntamento a partire da giovedì 30 giugno.
Per le aste online di Fasrettiarte non è prevista una esposizione, pertanto è necessario chiedere un elenco dei lotti di interesse in fase di prenotazione.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 87 LOTTI
Olio su cartone, cm. 20x15,3, ovale Firma in basso a destra: Autor A. Bergami.
Olio su compensato, cm. 70x50 1945 Reca firma e data in basso a sinistra: A. Bergami / 1945.
Olio su cartone, cm. 14,2x21 Reca firma in basso a destra: A. Bergami.
Olio su faesite, cm. 30,5x39 Reca firma in basso a destra: A. Bergami.
Olio su tavoletta, cm. 30,2x37 Reca firma in basso a destra: A. Bergami; altra composizione al verso.
Olio su tela, cm. 68x93,5 1923 Firma e data in alto a sinistra: Valli G. 1923.
Olio su tavola, cm. 70,8x91,8 1933 Data e firma in basso a destra: 1933 / Valli G.
Acquerello su carta, cm. 22,8x15 Reca firma in basso a destra: Gab. Carelli.
Acquerello su carta, cm. 23,4x34,8 1985 Firma in basso a destra: Maceo / Casadei, data in basso a sinistra: 1985; [..]
EUR 80,00 / 150,00
Olio su cartone, cm. 37x27,3 Firma in basso a destra: Pregno.
Olio su tavola, cm. 18x12,5 Firma in basso a destra: E. Faustini; firma e titolo la verso: E. Faustini / (Fiori): [..]
Olio su tavoletta, cm. 15,5x9
Olio su tavoletta, cm. 14x22,5 Firma in basso a destra: G. Magni.
Acquerello e inchiostro su carta applicata su carta, cm. 15,2x18,9 Reca firma in basso a sinistra: E. P[...] f [..]
Olio su cartone, cm. 17x21 Firma in basso a destra: P. Massani.
Olio su tela, cm. 37x23
Acquerello su carta applicata su cartone, cm. 33,7x24,7 Reca firma in basso a destra: A. Minino.
Tempera su carta, cm. 49,5x35 Firma in basso a destra: Maceo / Casadei.
Olio su compensato, cm. 27x36,2 Firma in basso a destra: G. Delcroix; scritta al verso: Acque placide.
Disegno con rialzi a biacca, cm. 51x36 1872 Firma e data in basso a destra: Bradley 1872. Al verso: etichetta [..]
Olio su cartone, cm. 21x29,8 e cm. 22x30,5 Recano firma in basso a destra.
Acquerello e matita su carta, cm. 23,2x30 Firma in basso a destra: Gaetano Dura.
Acquerello su carta, cm. 34,5x50 1977 Firma e data in basso a destra: Maceo / Casadei 1977; titolo, luogo, data [..]
Acquerello su carta, cm. 35x49,7 1975 Firma e data in basso a sinistra: Maceo / Casadei 1975.
Acquerello su carta, cm. 34x49 1979 Firma in basso a sinistra: Maceo / Casadei, luogo e data in basso a destra: [..]
Carboncino su carta, cm. 34,4x49,5 1962 Firma e data in basso al centro: B. Inn. / 62; firma e data al verso: [..]
EUR 180,00 / 250,00
Olio su tavola, cm. 49x59 Firma in alto a sinistra: A.M. Aspettati.
EUR 180,00 / 250,00
1 - 30  di 87 LOTTI