Asta (1099)

JOSIAS SIMLER : Helvetiorum respublica. Diversorum autorum, quorum nonnulli nunc primum in lucem prodeunt  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

JOSIAS SIMLER

Helvetiorum respublica. Diversorum autorum, quorum nonnulli nunc primum in lucem [..]

 Lugd. Bat.: ex officina Elzeviriana, 1627.

In-24° (mm 105x45). Frontespizio calcografico. Lievi e uniformi bruniture, fioriture sparse. Legatura in piena pergamena coeva, con titoli manoscritti al dorso.

lun 4 LUGLIO - gio 14 LUGLIO 2022