Asta (1099)

THOMAS HOPE

 Milano: tipografia di Paolo Lampato, 1840.

1 volume di testo e 1 di tavole in-8° (mm 250x150). Esemplare in barbe con lievi difetti. Rimontato il volume di tavole. Legatura in mezza pelle, con titoli in oro al dorso. Abrasioni, ma nel complesso buone condizioni.

lun 4 LUGLIO - gio 14 LUGLIO 2022