Asta (1102)

Cassettone scrittoio impiallacciato in ciliegio  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
809

Cassettone scrittoio impiallacciato in ciliegio

 h cm 105x126x62, aperto h cm 105x126x111
Europa, fine del XIX/inizio del XX secolo il primo cassetto a calatoio a celare scarabattolo con dettagli ebanizzati, tre cassetti sul fronte dritto con angoli arrotondati

L'Arte di Arredare
mar 5 LUGLIO - mer 13 LUGLIO 2022