Asta (1102)

Colonna portavasi in legno ebanizzato  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
448

Colonna portavasi in legno ebanizzato

 h cm 108
seconda metà del XIX secolo fusto scanalato, intagliato alla base con motivo di foglie d'acanto, piede a plinto, mancate del piano

L'Arte di Arredare
mar 5 LUGLIO - mer 13 LUGLIO 2022