Asta (1102)

Cruet in argento  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cruet in argento

 h cm 26, gr 640
Regno Lombardo-Veneto, fine del XIX secolo realizzata come un cestino rotondo con bordo traforato, presa centrale ad anello sagomato, cinque flaconi in cristallo, tre dei quali con coperchi in argento, lievi difetti

L'Arte di Arredare
mar 5 LUGLIO - mer 13 LUGLIO 2022