Asta (1102)

Lotto di curiosità in argento  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
230

Lotto di curiosità in argento

 gr netti 35 (4)
Inghilterra, inizio del XX secolo composto da coppia di vasetti con basi appesantite, un cestino portaessenze con tre piccoli flaconi in cristallo ed una spazzola da toilette sbalzata con figura femminile di gusto Art Nouveau

L'Arte di Arredare
mar 5 LUGLIO - mer 13 LUGLIO 2022