Asta (1102)

Orologio da tavolo a tempietto in marmo bianco di Carrara, Meuron

 h cm 47
Parigi, fine del XVIII secolo con applicazioni in bronzo dorato, quadrante in numeri arabi tra colonne scanalate e tre coppe con fiori in bronzo dorato

L'Arte di Arredare
mar 5 LUGLIO - mer 13 LUGLIO 2022