Asta (1102)

Stipetto in lacca nera

 h cm 130x76x50
Cina, prima metà del XX secolo dipinto a chinoserie dorate, all'interno organizzato con cinque cassetti a giorno, piano in vetro molato a incastro, difetti

L'Arte di Arredare
mar 5 LUGLIO - mer 13 LUGLIO 2022