Asta (1102)

Tavolino impiallacciato in noce e piuma di noce

 h cm 75x65x42
prima metà del XIX secolo piano scorrevole a celare vano, sostegno centrale su base a quattro piedini a doppia voluta

L'Arte di Arredare
mar 5 LUGLIO - mer 13 LUGLIO 2022