Asta (1102)

Vetrinetta da collezioni a due corpi in mogano  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Vetrinetta da collezioni a due corpi in mogano

 h cm 185x74x38
Inghilterra, seconda metà del XIX secolo parte superiore con sportello montato a vetro, un cassetto a tutto corpo nella fascia, doppio sportello sottostante impreziosito da sottile intarsio a scacchiera, lievi difetti

L'Arte di Arredare
mar 5 LUGLIO - mer 13 LUGLIO 2022