Asta (1116)

Asta 372 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009)

Ritratto.

 Tavola estratta da 50 ans de poesie di Eugenio Montale. Volume composto da 10 illustrazioni in litografia - serigrafia di Trubbiani, Turcato, Monachesi, Lebenstein, Treccani, Parisella, Migneco, Montanarini, Borgonzoni e Picinni . Cartierie Miliani di Fabriano. Lievi difetti.

mer 27 LUGLIO - gio 28 LUGLIO 2022
Stima