Asta (1117)

Gino Severini : Le printemps  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gino Severini

Le printemps

 Olio su faesite, cm. 55x46
1950 Firmato in basso al centro.
Sul verso: scritta, titolo e data 69 / Meudon / “Le Printemps” / fevrier 1950 / “controllato da Romana Severini in data 8
gennaio 2010 per conto del sig. Felice Lisi....”

sab 17 SETTEMBRE 2022